IC MORLEO

Docenti e classi assegnate

Print Friendly, PDF & Email

 

Docenti scuola dell’Infanzia – Anno scolastico 2015-2016

Docente Tipo posto
Adriano Daniela Sostegno
Calò Maria Francesca Sostegno
Calò Stefania Chiara Sostegno
Cosma Anna Carmela Posto comune
Cosma Maria Maddalena Posto comune
Cosma Maria Teresa
Posto comune
Emiliano Adriana Religione
Lomartire Raffaela Posto comune
Marino Clelia Posto comune
Morello Antonietta Posto comune
Pesare Lucia Posto comune
Pezzarossa Lucia Posto comune
Punzi Diomira Posto comune
Raho Simona Sostegno
Resta Vincenza Sostegno
Scarciglia Cosima Antonietta Posto comune
Scarlato Tullia Posto comune
Spina Lucia Antonella Luana Posto comune

 

Docenti scuola primaria – Anno scolastico 2015-2016

Docente Disciplina
Adriano Liliana Posto comune
Alessano Anna Salvatrice Sostegno
Barba Lucia Anna Posto comune
Calabrese Simonetta Carmen Sostegno
Coppola Maria Luisa Religione
Cosma Fernando Posto comune
De Pace Maria Immacolata Posto comune
Derazza Cinzia Sostegno 
Destradis Angelo Antonio Posto comune
Destratis Enza Posto comune
Filoni Cosima Posto comune
Forte Lorena Sostegno
Giuliano Lucia Posto comune
Greco Gregoria Religione
Laporta Gemma Posto comune
Laserra Franca Posto comune
Laserra Patrizia Posto comune
Lenti Monica Sostegno
Maresca Margherita Potenziamento
Marra Annarita Lingua inglese
Moscogiuri Italia Posto comune
Nigro Anna Maria
Posto comune
Nigro Biagio Vito
Posto comune
Olivieri Maria Antonietta Posto comune
Paradiso Vitalba Sostegno
Punzi Giulia Lingua inglese
Renna Milvia Maria Posto comune
Santoro Anna Maria Potenziamento
Saracino Antonio Martino Posto comune
Saracino Cosima Posto comune
Scarciglia Giulia Beatrice Posto comune
Screti Lucia Posto comune
Serrano Adamaria Sostegno
Soranno Anna Lucia Sostegno
Tarantini Maria Carla Potenziamento

 

Docenti scuola secondaria di I grado – Anno scolastico 2015-2016

Docente Discipline
Barbera Alessio Chitarra
Cavallo Ruggiero Matematica e Scienze
Coccioli Daniele Matematica e Scienze
Colluto Michele Pianoforte
Cosma Donatella Sostegno
De Santis Laura Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento in materie letterarie
Dimitri Annita Tecnologia
Donvito Giovanna Arte e immagine
Errico Agnello Antonio Annibale Clarinetto
Gerardi Renis Antonietta
Lingua inglese
Greco Gregoria Religione cattolica
Greco Rosanna Lingua francese
Leuci Nunziatina Lingua inglese
Libardi Francesca Lingua francese
Loparco Paolo Pianoforte
Mancini Carmela
Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento in materie letterarie
Marasco Vincenzo Flauto traverso
Martella Francesca Lingua francese
Matera Mirko Maria Pianoforte
Mezzolla Anna Elisa Sostegno
Montesardo Maurizio Musica
Nigro Tommasino Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento in materie letterarie 
Palummieri Cosimo Sostegno
Pichierri Valia Lingua francese
Savina Giuseppina Sostegno
Sbavaglia Giancarlo Educazione fisica
Sulpizio Patrizia Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento in materie letterarie
Tartarelli Pamela Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento in materie letterarie
Viva Rosaria Flavia Matematica e Scienze
Zanchi Tullio Potenziamento

 

Freccia destra Vedi l’assegnazione dei docenti alle classi as 2015-2016