IC MORLEO

Docenti e classi assegnate

Print Friendly, PDF & Email

 

Docenti scuola dell’Infanzia – Anno scolastico 2019-2020

Docente  

ADRIANO

DANIELA

CICCARESE

PAOLA

COPPOLA

ENZA

COSMA

ANNA CARMELA

COSMA

MARIA MADDALENA

COSMA

MARIA TERESA

EMILIANO

ADRIANA

FANCIANO

SERENA ANNA

LOMARTIRE

RAFFAELA

MAGNO

MARIA ROSARIA

MARINO

CLELIA MARIA

PEZZAROSSA

LUCIA

RUBERTO

IRIDE

SALINARO

ROSALBA

SCARCIGLIA

COSIMA ANTONIETTA

SPINA

FEDERICA

SPINA

LUCIA ANTONELLA LUANA

VETRUGNO

MARIA MERCEDE

 

Docenti scuola primaria – Anno scolastico 2019-2020

Docente   Disciplina

ADRIANO

LILIANA

POSTO COMUNE

ALESSANO

ANNA SALVATRICE

SOSTEGNO

BARBA

LUCIA ANNA

POSTO COMUNE

COPPOLA

MARIA LUISA

RELIGIONE

COSMA

FERNANDO

POSTO COMUNE

DE FRANCO

ROSA

SOSTEGNO

DE PACE

MARIA IMMACOLATA

POSTO COMUNE

DE RAZZA

CINZIA

SOSTEGNO

DE RAZZA

VALERIA

SOSTEGNO

DESTRADIS

ANGELO ANTONIO

POSTO COMUNE

DESTRATIS

ENZA

POSTO COMUNE

FILONI

COSIMA

POSTO COMUNE

LAPORTA

GEMMA

POSTO COMUNE

LASERRA

FRANCA

POSTO COMUNE

LASERRA

PATRIZIA

POSTO COMUNE

MARESCA

MARGHERITA

POSTO COMUNE

MARRA

ANNA RITA 

LINGUA INGLESE

MOSCOGIURI

ITALIA

POSTO COMUNE

NIGRO

ANNA MARIA

POSTO COMUNE

NIGRO

BIAGIO VITO

POSTO COMUNE

OLIVIERI

MARIA ANTONIETTA

POSTO COMUNE

PARADISO

VITALBA

SOSTEGNO

PONZETTA

ROSA

RELIGIONE

PUNZI

GIULIA

LINGUA INGLESE

RENNA

MILVIA MARIA

POSTO COMUNE

SARACINO

ANTONIO MARTINO

POSTO COMUNE

SARACINO

COSIMA

POSTO COMUNE

SCARCIGLIA

GIULIA BEATRICE

POSTO COMUNE

SCARCIGLIA

NATASCIA

SOSTEGNO

SCRETI

LUCIA

POSTO COMUNE

SERRANO

ADAMARIA

SOSTEGNO

STIFANI

MARIA ASSUNTE

SOSTEGNO

TARANTINI

MARIA CARLA

POSTO COMUNE

TONDO

GIULIA

SOSTEGNO

ZECCA

LOREDANA

POSTO COMUNE

 

Docenti scuola secondaria di I grado – Anno scolastico 2019-2020

Docente Discipline

ARNESANO

MARINA

MATEMATICA (A028)

CARRISI

STEFANIA

FRANCESE (AA25)

BATTISTA

GABRIELLA

AJ56 (Pianoforte)

CAFORIO

GIULIA

LETTERE

CAVALLO

ANTONELLA

LETTERE (A022)

CHIARADIA

GIUSEPPE

CHITARRA (AB56)

COCCIOLI

DANIELE

MATEMATICA (A028)

COLLUTO

MICHELE

SOSTEGNO

DE MICHELE

FLAVIA VERONICA

SOSTEGNO

DE PADOVA

ILARIA

 

INGLESE

DE SANTIS

LAURA

LETTERE (A022)

DONVITO

GIOVANNA

ED. ARTISTICA (A001)

ERRICO – AGNELLO

ANTONIO ANNIBALE

CLARINETTO(A056)

GRECO

GREGORIA

RELIGIONE

MANCINI

CARMELA

LETTERE (A022)

MARASCO

VINCENZO

FLAUTO (A056)

MEZZOLLA

ANNA ELISA

MATEMATICA

MONTESARDO

MAURIZIO

ED.MUSICALE (A030)

PESARE

ANNA PIA

SPAGNOLO

PICHIERRI

VALIA

FRANCESE

PUGLIA

ELEONORA ANNA

SOSTEGNO

RAGANATO

EMANUELE

SOSTEGNO  – EH

ROMATA

VINCENZO

PIANOFORTE (A056)

SCAZZARI

ANNA

SOSTEGNO

SICILIANO

ILENIA

INGLESE

STAMERRA

GRAZIA

LETTERE (A022)

STANO

LUCIA

INGLESE

VAGLIO

WLADYMIR FABIO

LETTERE (A022)

VALENTINI

ALBERTO MAURO

ED.TECNICA

VALLONE

LAURA

SOSTEGNO 

TONDO

IOLISE SCIRI

ED. FISICA

ZANCHI

TULLIO

ED.MUSICALE  (A030)